Ваше мнение: готов ли ребенок к школе? Знает ли ребенок названия домашних животных?
Начало » 2019 » Ноябрь » 13 » ВШЭ: Сессия «Обществознание» «Академия школьников»
ВШЭ: Сессия «Обществознание» «Академия школьников»

Впервые в рамках проекта «Академия школьников» Дирекции общего образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» пройдёт комплексная (5-дневная) выездная сессия по предмету «Обществознание».

Сессия пройдёт при совместном сотрудничестве Дирекции общего образования и Факультета социальных наук.

Приглашаем учащихся и учителей партнёрских школ принять участие в очном образовательном модуле «Обществознание», который состоится 26 – 30 ноября 2019 года в учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново».

О программе сессии «Обществознание»

Участников ждут лекции и семинары на следующие темы: «Олимпиады по обществознанию как самостоятельный канал поступления в вуз», «Что значит дать социологическое объяснение социальным явлениям и как это делать на олимпиадных заданиях?», «Социальные основания неформальной экономики», «Экономические темы и вопросы глазами социологов», «Вызовы и трансформации современного понятия труда» и др.

Сессия будет проходить в возрастной группе: 10-11 классы.

Формат мероприятия: модульный, детско-взрослая сессия, интенсив.

Форма участия: командное участие (преподаватель и учащиеся).

Участие в образовательном модуле для учителей является очным блоком очно-заочной программы повышения квалификации учителей.

Участники программы:

• учащиеся 10-11 классов и учителя партнерских школ НИУ ВШЭ
  • преподаватели и студенты НИУ ВШЭ.

Регистрация на мероприятие

Срок подачи заявок – до 14 ноября 2019 года.

Правила подачи заявки – учитель регистрирует себя как слушателя курсов повышения квалификации с указанием количества сопровождающих школьников. После чего на его электронный адрес будут направлены подтверждение участия и форма для регистрации учеников.

Общая стоимость участия УЧАЩЕГОСЯ (обучение, питание, проживание): 14 200. Оферта не предусмотрена!

Общая стоимость участия УЧИТЕЛЯ (обучение, питание, проживание): 16 200. Оферта не предусмотрена!

Оплата проезда участников до места сбора и обратно осуществляется из средств направляющей стороны.

Место сбора: г. Москва, ул. Мясницкая, д.13, стр.4 (метро: Лубянка, Чистые пруды, Тургеневская).

Дата сбора: 26 ноября 2019 года (вторник).

Время сбора: 09.30 – 10.00.

Дата выезда из УЦ «Вороново» (окончание сессии): 30 ноября 2019 года (суббота).

Время выезда из УЦ «Вороново» (окончание сессии): 14.30.

Ждём ваши заявки!

До встречи в «Академии школьников»!

Руководитель проекта «Академия школьников» Резанова Ирина Витальевна, менеджер Дирекции общего образования НИУ ВШЭ

rezanova.info@yandex.ru

Категория: Профориентация | Просмотров: 170 | Добавил: school9korolev | Рейтинг: 0.0

«  Ноябрь 2019  »