Приём в 10 класс [5]
Театральная жизнь школы [5]
Умные каникулы [22]
Ваше мнение: готов ли ребенок к школе? Знает ли ребенок названия домашних животных?
Начало » 2020 » Декабрь » 9 » ВШЭ: Лекторий факультета социальных наук ВШЭ для школьников "Налоги в жизни каждого из нас"
Факультет социальных наук проводит цикл ежемесячных развивающих бесплатных занятий для старшеклассников по социологии, политологии, психологии и управлению в онлайн формате. В программе цикла: лекции ведущих ученых России по актуальным проблемам современности и ключевым вопросам социальных наук; методические занятия по технике выполнения письменных олимпиадных заданий разного формата; консультации по проектной деятельности.
Уважаемые слушатели, в связи с эпидемиологической обстановкой мы  проводим все занятия в онлайн формате.
18 декабря в 18:00 факультет социальных наук Высшей школы экономики приглашает старшеклассников на лекцию "Налоги в жизни каждого из нас".
Лектор: доцент департамента политики и управления Тютюрюков Владимир Николаевич (к.э.н., PhD)
Анонс: Налоги пронизывают всю нашу жизнь. С одной стороны, работодатели 13% от нашей заработной платы перечисляют в бюджет, и сами платят туда же 20% от прибыли. С другой стороны, так у государства появляются деньги на выполнение своих функций — предоставлять образование и медицинские услуги, строить дороги, охранять порядок. Но осознаем ли мы объем налогов, которые мы платим? Почему существует много разных налогов? Как работают налоговые системы, созданные в 19-20 веках, с распространением цифровой экономики?
Приглашаем Вас посетить нашу лекцию, найти ответы на эти вопросы и задать свои.
Требуется предварительная регистрация
Ссылка на регистрацию https://fsnhse.timepad.ru/event/1503821/#register
Категория: Профориентация | Просмотров: 153 | Добавил: school9korolev | Рейтинг: 0.0

«  Декабрь 2020  »