Ваше мнение: готов ли ребенок к школе? Любит ли Ваш ребенок рисовать и раскрашивать рисунки?
Начало » 2017 » Май » 27 » Роспотребнадзор запустил горячую линию по вопросам качества детских товаров
Роспотребнадзор запустил горячую линию по вопросам качества детских товаров
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека запустила Всероссийскую горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха, сообщает пресс-служба ведомства.
Линия запущена в преддверии Всемирного дня защиты детей и старта летней оздоровительной кампании.
«В каждом субъекте Российской Федерации с 22 мая по 5 июня специалисты Роспотребнадзора проконсультируют граждан при приобретении детских товаров, обуви, игрушек и одежды, расскажут, на что обратить внимание в лагере, где будет отдыхать ребенок, какие существуют санитарно-эпидемиологические требования к организациям детского отдыха», - говорится в сообщении.
Телефоны «горячих линий» и адреса консультационных центров и пунктов размещены на сайтах Управлений Роспотребнадзора по субъектам России.
Ежегодно Всероссийские горячие линии Роспотребнадзора принимают тысячи звонков от российских потребителей, специалисты консультируют по вопросам качества и безопасности детских товаров три раза в год – к Международному дню защиты детей, к новому учебному году и в преддверии новогодних праздников.

Просмотров: 102 | Добавил: school9korolev | Рейтинг: 0.0

«  Май 2017  »