Ваше мнение: готов ли ребенок к школе? Умеет ли посчитать до 10 и обратно?
Начало » 2016 » Сентябрь » 15 » Правила приема детей в первый класс изменятся в ближайшем будущем
Правила приема детей в первый класс изменятся в ближайшем будущем
Родителям придется поторопиться с выбором школы и подачей заявления. Кроме того, стать школьником в шесть лет не удастся даже самому одаренному малышу.

Отдавать детей в школу разрешили минимум с 6,5 года
фото: Геннадий Черкасов

Как стало известно «МК», новшества разработаны в Минобрнауки. Если они будут одобрены, принимать заявления от родителей школы станут до 24 апреля. На эту дату нужно будет ориентироваться семьям, которые решат отдать чадо в школу рядом с домом. По нынешним правилам прием заявлений для них оканчивается 30 июня. Начало останется без изменений – 1 февраля. Также по прежнему все останется и для тех, решит возить ребенка на учебу в другой район. Для них первым днем подачи заявления станет 1 июля, а приемная кампания продлится до 5 сентября. Правда, здесь будет один новый нюанс: если в школе после окончания приема всех желающих из своего района останутся свободные места, заполнять их «чужаками» она начнет уже с 25 апреля. До этой даты администрация учебного заведения обязана будет по новым правилам разместить информацию о наличии вакантных парт на стенде в здании школы и на своем официальном сайте. Но главное изменение в пакете поправок от Минобрнауки – установление нижней границы возраста первоклашки. По проекту зачислить ребенка в первый класс можно будет только по достижении им возраста шести с половиной лет. Сейчас такого ограничения в законе нет. Верхняя же граница возраста составит восемь лет.

Источник

Категория: Приём в первый класс | Просмотров: 768 | Добавил: school9korolev | Рейтинг: 0.0

«  Сентябрь 2016  »