Ваше мнение: готов ли ребенок к школе? Умеет ли ребенок пользоваться ножницами и клеем?
Начало » 2018 » Июнь » 2 » Правила подачи и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами на территории Московской области в 2018 году

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400, (далее – Порядок), участник государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) имеет право подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами (далее – апелляция по результатам).

Не рассматриваются апелляции:

- по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам,

- по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом,

- по вопросам, связанным с нарушением участником ГИА требований Порядка;

- по вопросам, связанным с неправильным оформлением экзаменационной работы (в том числе по вопросу записей на оборотной стороне бланков).

Апелляция по результатам подается в течение двух рабочих дней после дня официального объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Официальное ознакомление участников ГИА с полученными ими результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в образовательных организациях и муниципальных органах управления образованием (по месту регистрации на сдачу ЕГЭ) в течение одного рабочего дня со дня их передачи в указанные организации.

Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

Апелляции по результатам подают:

обучающиеся – в образовательную организацию, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА,

выпускники прошлых лет – в муниципальные органы управления образованием (по месту регистрации на сдачу ЕГЭ).

Конфликтная комиссия Московской области рассматривает апелляцию по результатам в течение четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию Московской области.

По результатам рассмотрения апелляции по результатам конфликтная комиссия Московской области принимает одно из решений:

– об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов (отсутствие технических ошибок и ошибок оценивания экзаменационной работы);

– об удовлетворении апелляции и изменении баллов (наличие технических ошибок и (или) ошибок оценивания экзаменационной работы). При этом в случае удовлетворения апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.

В случае присутствия на рассмотрении апелляции о несогласии с выставленными баллами только родителей (законных представителей) апеллянта апелляционный комплект им не предоставляется. Родители (законные представители) знакомятся с результатами рассмотрения апелляции и решением Конфликтной комиссии.

Категория: ГИА | Просмотров: 526 | Добавил: school9korolev | Рейтинг: 0.0

«  Июнь 2018  »