Ваше мнение: готов ли ребенок к школе? Стесняется ли Ваш ребенок в присутствии посторонних?
Начало » 2017 » Ноябрь » 24 » Ответы на вопросы, которые остались не отвеченные во время ОНЛАЙН РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ
  • ·Скидки по иным основаниям для полностью платных программ формируются в индивидуальном порядке каждой образовательной программой самостоятельно. Школа дизайна не планирует предоставление скидок на программу "Современное искусство".
  • ·Программа предоставления образовательных кредитов с государственной поддержкой сейчас приостановлена на уровне Правительства РФ. Будет ли она возобновлена в какой-то перспективе, сейчас сказать никто не может. Попробуйте рассмотреть предложения о кредитовании на образование от коммерческих банков. В случае возобновления господдержки образовательного кредитования, Вы сможете в любой момент разорвать кредитный договор с коммерческим банком и заключить с банком, работающим по господдержке.
  • ·Да, подача документов возможна из любого кампуса. Обращаем Ваше внимание, что подлинник документа об образовании предоставляется в Приемную комиссию любого кампуса абитуриентом самостоятельно (лично, курьерской службой или через третье лицо, имеющее нотариальную доверенность).
  • ·При наличии льготы поступления без вступительных испытаний по Всероссийской олимпиаде школьников предоставление результатов ЕГЭ в Приемную комиссию не требуется. В случае, если льгота БВИ предоставляется олимпиадой из перечня МОН, необходимо подтверждение баллом ЕГЭ по предмету, соответствующему предмету олимпиады. С количеством баллов ЕГЭ, необходимым для предоставления особых прав можно ознакомиться в Приложении 4 к Порядку учета результатов победителей и призеров олимпиад школьников при поступлении в Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в 2018 году.
  • С перечнем особых прав, предоставляемых победителям и призерам олимпиад школьников, можно ознакомиться в Приложении 3 соответствующего Порядка. Обращаем Ваше внимание, что если в колонке указаны олимпиады, то установлен закрытый перечень олимпиад, по которым предоставляются особые права; в ином случае, особые права распространяются на все олимпиады из Перечня МОН.
  • Также абитуриенты могут принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по литературе. Диплом победителя или призера Заключительного этапа позволит зачесть максимальный балл по литературе без подтверждения баллами ЕГЭ.
  • Классы ВШЭ существуют в базовых школах НИУ ВШЭ, Распределенного лицея. Если в школе их нет, можно их открыть на основании соглашения о сотрудничестве. Для этого необходимо заполнить форму заявления:https://www.hse.ru/secondary/howto.
  • В городе Воронеже есть две школы: МБОУ "Гимназия им. Академика Н.Г. Басова при Воронежском государственном университете", МБОУ Лицей № 7. Эти школы базовые.  Выпускникам этих школ предоставляются скидки 25-50% на весь период обучения.
  • Бакалаврская программа МИЭФ – платная, но имеются возможности получения скидок. Прилагаем информацию МИЭФа.

Ждем Ваших дополнительных вопросов для следующего собрания в декабре:https://www.hse.ru/secondary/expresspolls/poll/209597014.html

.

Просмотров: 92 | Добавил: school9korolev | Рейтинг: 0.0