Начало » 2018 » Декабрь » 7 » Московская олимпиада по детской и юношеской литературе
Московская олимпиада по детской и юношеской литературе

Московская олимпиада по детской и юношеской литературе

Институт педагогики и психологии образования ГАОУ ВО МГПУ г. Москвы приглашает вас и ваших учеников принять участие в Московской олимпиаде по детской и юношеской литературе.

Олимпиада проводится при информационной поддержке журнала «Вестник МГПУ. Педагогика и психология», журнала «Известия Института педагогики и психологии образования», журнала «Одаренный ребенок», журнала «Детское творчество».

Целью олимпиады является развитие интеллектуально-творческого потенциала участников путем совершенствования интеллектуальных и творческих способностей, а также формирование и укрепление интереса обучающихся школ к углубленному изучению отечественной и зарубежной детской и юношеской литературы.

Олимпиада рассчитана на следующие возрастные группы:

1) обучающиеся 3-5 классов;

2) обучающиеся 6-8 классов;

3) обучающиеся 9-11 классов.

Олимпиада проводится в два этапа.

Первый (дистанционный) – c 16 по 18 января 2019 г. – выполнение олимпиадных заданий на Портале Олимпиады, ознакомление оргкомитета с представленными работами, определение участников второго и третьего этапов.

Второй этап (очный) – 9 февраля 2019 г. – выполнение творческого задания и устное выступление.

Участники олимпиады индивидуально заслушиваются членами жюри секции. В итоге на закрытом совещании жюри выбираются победители олимпиады. В этот же день проводится торжественное награждение победителей. О точном времени регистрации участников и начале олимпиады все участники будут оповещены по электронной почте.

Победители и лауреаты олимпиады будут награждены дипломами.

РЕЗУЛЬТАТЫ ОЛИМПИАДЫ УЧИТЫВАЮТСЯ ПРИ ПРИЁМЕ НА ОБУЧЕНИЕ В ГАОУ ВО МГПУ КАК ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ и добавляются К РЕЗУЛЬТАТАМ ЕГЭ, КОТОРЫЕ БУДУТ ДЕЙСТВОВАТЬ В ТЕЧЕНИЕ 4-Х ЛЕТ: ПОБЕДИТЕЛЬ – 10 БАЛЛОВ, ПРИЗЁР – 8 БАЛЛОВ.

Председатель оргкомитета олимпиады – директор Института педагогики и психологии образования, член-корреспондент Российской академии образования, доктор педагогических наук, доктор психологических наук, профессор Савенков Александр Ильич. Члены оргкомитета олимпиады – профессорско-преподавательский состав ГАОУ ВО МГПУ г. Москвы.

Для участия в олимпиаде необходимо отправить в оргкомитет до 15 января 2019 г. заявку.

Место проведения второго этапов олимпиады: ГАОУ ВО МГПУ, г. Москва, Столярный переулок, д. 16.

Проезд: станция метро «Улица 1905 года», последний вагон из центра, выход из метро налево, затем первый переулок направо.

(заполняется в текстовом редакторе Microsoft Word – 95/97/2000/2003)

1. Фамилия, имя, отчество участника

2. Класс

3. Наименование образовательной организации в которой обучается учащийся

4. Телефоны

5. Электронная почта

6. ФИО учителя, подготовившего участника

Дата заполнения «____» _______________ 201_ г.

Заявку следует отправить по электронной почте:

olimpiada-2019-ippo@mail.ru.
В теме письма указываются фамилия, инициалы участника, класс (для обучающихся колледжей – курс), слово «заявка».
Например: Иванов А.М., 7 класс_заявка

Категория: Конкурсы и олимпиады | Просмотров: 770 | Добавил: school9korolev | Рейтинг: 0.0

«  Декабрь 2018  »