Ваше мнение: готов ли ребенок к школе? Знает ли ребенок названия домашних животных?
Начало » 2017 » Август » 16 » Изменения в ФГОС среднего общего образования
Изменения в ФГОС среднего общего образования

Приказом от 29.06.2017 г. №613 Министерство образования и науки утвердило изменения в ФГОС среднего общего образования от 17 мая 2012 г. №413.

Согласно нормативному документу у школьников будут воспитывать антикоррупционное мировоззрение и антикоррупционные стандарты поведения.

Сформулированы и требования к к предметным результатам освоения учебного предмета «Астрономия»:

1) сформированность представлений о строении Солнечной системы, эволюции звезд и Вселенной, пространственно-временных масштабах Вселенной;

2) понимание сущности наблюдаемых во Вселенной явлений;

3) владение основополагающими астрономическими понятиями, теориями, законами и закономерностями, уверенное пользование астрономической терминологией и символикой;

4) сформированность представлений о значении астрономии в практической деятельности человека и дальнейшем научно-техническом развитии;

5) осознание роли отечественной науки в освоении и использовании космического пространства и развитии международного сотрудничества в этой области».

(Астрономия включена в программу 10-11-х классов с объёмом не менее 35 часов. Уже с 1 сентября 2017 года астрономия появится в некоторых российских школах. Остальные школы смогут ввести астрономию в учебный план с 1 января 2018 года. Сообщила министр образования и науки России Ольга Васильева в интервью «Российской Газете» — примеч. ред.)

Учебный план профиля обучения и (или) индивидуальный учебный план теперь будет содержать 11 (12) учебных предметов, в том числе общими для включения во все учебные планы являются учебные предметы «Русский язык», «Литература», «Иностранный язык», «Математика», «История» (или «Россия в мире»), «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Астрономия».

Категория: ФГОС | Просмотров: 412 | Добавил: school9korolev | Рейтинг: 0.0

«  Август 2017  »
«ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ»

Единая информационная система мониторинга и оценки качества образования