Ваше мнение: готов ли ребенок к школе? Может ли решать простые задачи на сложение и вычитание?
Начало » 2019 » Июнь » 3 » Инструкция для участников экзамена по практической части ОГЭ по информатике и ИКТ экзамена по практической части ОГЭ по информатике и ИКТ
Инструкция для участников экзамена
по практической части ОГЭ по информатике и ИКТ
  1. При выполнении практической части ОГЭ по информатике и ИКТ ЗАПРЕЩАЕТСЯ осуществлять любые действия, не связанные с выполнением заданий практической части, а также направленные на нарушение работоспособности компьютера.
  2. При заполнении Бланка ответов №2 ЗАПРЕЩАЕТСЯ писать фамилию, имя или делать какие-либо другие посторонние записи, относящиеся к идентификации личности. При обнаружении таких записей результат практической части экзамена будет аннулирован.
  3. Задания практической части предназначены для выполнения на компьютере. Ярлыки тех программ, которые нужны для выполнения заданий, расположены на рабочем столе. Также на рабочем столе находится рабочая папка, в которой хранятся файлы заданий.
    • Для выполнения задания 19 воспользуйтесь знакомым вам табличным процессором, например,Microsoft Excel или OpenOffice.orgCalc или LibreOffice.
    • Если Вы выбрали задание 20.1, то воспользуйтесь средой Кумир или запишите свой алгоритм решения в текстовом редакторе (например, в Блокноте).
    • Если Вы выбрали задание 20.2, то воспользуйтесь знакомой Вам средой программирования с обязательным последующим сохранением результата в этой же среде программирования!
  4. Файл с результатами выполнения каждого задания сохраните на рабочем столе, присвоив этому файлу имя в формате: <№задания>_<№КИМ>. Программа автоматически добавит расширение файла.
  5. Например, для задания 19 имя файла выглядит так: 19_1234567, где 19 – номер задания, 1234567 – номер КИМ.
    Выполненные задания 20.1 и 20.2 обозначаются в имени файла цифрами 201 и 202 соответственно.
  6. Если при выполнении задания 20.2 использовались языки программирования, работающие в режиме эмуляции DOS, то после сохранения файла его необходимо переименовать в соответствии с требованиями (см. п.4).
  7. При заполнении Бланка ответов №2 ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите имена сохранённых файлов с расширениями (см. п.4).
Для задания 19 обязательно укажите используемую версию и название программы электронных таблиц.
Для задания 20.2 обязательно укажите используемую версию и название языка программирования.
ВАЖНО!!!
Если вы не сделали ни одного задания практической части в области ответов на бланке ответов №2 НИЧЕГО ПИСАТЬ НЕ НУЖНО.
  1. По окончании работы над практической частью экзамена предъявите файлы организатору в аудитории, продемонстрируйте содержимое файлов и подтвердите, удостоверив своей подписью, заполненные организатором в аудитории поля «Перечня файлов с результатами выполнения заданий» в форме 5.1.
  2. Если Вы не приступали к выполнению практической части, сообщите об этом организатору в аудитории и подтвердите это своей подписью в форме 5.1.
  3. При возникновении технических сбоев обратитесь к организатору в аудитории.

Категория: ГИА | Просмотров: 351 | Добавил: school9korolev | Рейтинг: 0.0

«  Июнь 2019  »