Ваше мнение: готов ли ребенок к школе? Может ли решать простые задачи на сложение и вычитание?
Начало » 2020 » Май » 6 » Информацияо сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций в 2020 году на территории Московской области

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 190/1512 (далее – Порядок), Конфликтная комиссия Московской области принимает апелляции:  о нарушении Порядка;  о несогласии с выставленными баллами.

Не рассматриваются апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением участниками экзаменов требований Порядка и неправильным заполнением бланков ЕГЭ и ГВЭ.

Апелляция о нарушении Порядка подается участником экзамена в день экзамена члену государственной экзаменационной комиссии Московской области (ГЭК), не покидая пункта проведения экзамена (ППЭ).

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету.

Апелляцию о несогласии с выставленными баллами подают: участники ГИА или их родители (законные представители) на основании документов, удостоверяющих личность, – в образовательную организацию, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА, участники ЕГЭ или их родители (законные представители) на основании документов, удостоверяющих личность, – в муниципальные органы управления образованием (по месту регистрации на сдачу ЕГЭ).

Участники экзаменов вправе отозвать апелляцию: о нарушении Порядка – в день ее подачи; о несогласии с выставленными баллами – в течение одного рабочего дня, следующего за днем подачи указанной апелляции, но не позднее дня заседания Конфликтной комиссии.

Конфликтная комиссия Московской области рассматривает: апелляцию о нарушении Порядка в течение двух рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию Московской области; апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в Конфликтную комиссию Московской области.

Информация о дате и времени заседания Конфликтной комиссии Московской области будет направлена апеллянту в СМС – уведомлении или по электронной почте, указанной в заявлении.

Рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами может проводиться Конфликтной комиссией Московской области с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Категория: ГИА | Просмотров: 115 | Добавил: school9korolev | Рейтинг: 0.0

«  Май 2020  »