Приём в 10 класс [5]
Театральная жизнь школы [5]
Умные каникулы [22]
Ваше мнение: готов ли ребенок к школе? Знает ли ребенок названия домашних животных?
Начало » 2022 » Январь » 27 » Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах экзаменов в 2022 году на территории Московской области

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 190/1512, сообщаем о сроках, местах и порядке информирования о результатах экзаменов в 2022 году на территории Московской области.

Председатель ГЭК Московской области рассматривает результаты экзаменов по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.

Утверждение результатов экзаменов осуществляется в течение одного рабочего дня с момента их получения из регионального центра обработки информации ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» (РЦОИ).

После утверждения результаты экзаменов в течение одного рабочего дня передаются по защищенным каналам связи из РЦОИ в Комитет образования.

Комитет образования в тот же день направляет результаты экзаменов в общеобразовательные организации для официального ознакомления участников экзаменов с утвержденными председателем ГЭК результатами.

Официальное ознакомление участников экзаменов с полученными ими результатами по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в Комитет образования. Указанный день считается официальным днем объявления результатов экзаменов.

Места официального ознакомления с результатами экзаменов:

• для участников ГИА-11 – в образовательной организации, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА-11;
  • для участников ЕГЭ – в Комитете образования (по месту регистрации на сдачу ЕГЭ).

Предварительное ознакомление участников экзаменов с полученными ими результатами экзаменов по соответствующему учебному предмету может осуществляться с использованием информационно – коммуникационных технологий на официальном информационном портале ЕГЭ (https://checkege.rustest.ru/) в разделе «Участникам ЕГЭ», далее «Проверить результаты ЕГЭ» и на сайте РЦОИ (http://rcoi.net/) в разделе «Результаты ЕГЭ (РЦОИ)».

Категория: ГИА | Просмотров: 105 | Добавил: school9korolev | Рейтинг: 0.0

«  Январь 2022  »