Ваше мнение: готов ли ребенок к школе? Стесняется ли Ваш ребенок в присутствии посторонних?
Начало » 2018 » Сентябрь » 17 » Чистые игры: Лосиный остров - Чистый лес
Чистые игры: Лосиный остров - Чистый лес
Итак, состоялись наши Чистые игры: Лосиный остров - Чистый лес (группа мероприятия https://vk.com/event171106834), организованные для учеников Гимназии №9 города Королёва. Мы всех призывали прийти с семейной или дружеской командой и хорошим настроением, а еще изо всех сил надеялись на хорошую погоду. И то, и другое удалось! День был невероятно солнечный и теплый, а участники были полны энтузиазма!

Напутственное слово произнес Геннадий Семёнович Аникин, председатель Комиссии по качеству жизни граждан, здравоохранению, социальной политике, трудовым отношениям, экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Королёва.

Инструктаж по технике безопасности провёл заместитель руководителя службы экологического туризма и рекреации Национального парка «Лосиный остров» Федотов Дмитрий Антонович, он же повёл команды по лесному маршруту.

Результат игры:
69 мешков, собранных на территории, относящейся к Детскому эколого-просветительского центру Национального парка «Лосиный остров», из них 17 со смешаным мусором, 20 с пластиком, 10 с металлом и 22 со стеклом. Но по словам замечательного руководителя центра Виктора Васильевича Солодушина на этой лесной территории мусор обозначается термином "случайный"! Не должно его там быть совсем…
Порадовал не только спортивный азарт, с которым наши команды "охотились" на мусор, но и их упорство (команда "Чистые бобры", состоящая из мальчишек-семиклассников, ни в какую не согласилась оставить в лесу покрышку огромнейшего размера, и докатила-таки её до склада), а ещё забота о природе (участники-второклашки команды «Эковеник» нашли в кустах стальной длиннющий трос и всё волновались, как бы мог пострадать лось, запутавшись)!
Артефакты «радовали» своей уместностью в Лосином острове: не иначе как белки и бобры растеряли!

Победители:
  • I место - команда "Эко-волонтёры"
  • II место - команда "Экодети"
  • III место - команда "Чистюли"
Команды, завоевавшие призовые места, получили призы — сувениры с символикой Лосиного острова и подарочные карты от спонсора Чистых игр lenta.com, подарки вручены также автору лучшего кадра Фотоохоты из команды «Шустрики», а также команде-победительнице в конкурсе «Лучшая легенда об артефакте» .

Категория: Жизнь школы | Просмотров: 125 | Добавил: school9korolev | Рейтинг: 0.0

«  Сентябрь 2018  »
Вход в Школьный портал с помощью ЕИСА
«ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ»