Ваше мнение: готов ли ребенок к школе? Умеет ли посчитать до 10 и обратно?
Начало » 2018 » Октябрь » 22 » Большой этнографический диктант пройдет в Московской области
Большой этнографический диктант пройдет в Московской области

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 2 ноября 2018 года.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 30.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

В России масштабная акция проводится уже третий год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного – к участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и др.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.

В прошлом году Диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках в России и за рубежом. В Московской области акцию поддержали более 350 участников.

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Места проведения в г.о. Королёв:

• Площадка №29 - МБУ ДПО «УМОЦ» (г. Королев, ул. Грабина, д. 2А)
  • Площадка №30 - ГБОУ ВО МО «Технологический университет» (г. Королёв, ул. Гагарина, д. 42)

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта в этом году выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Координатор площадки №29 (МБУ ДПО «УМОЦ») – Ольга Михайловна Черкашина.

Просмотров: 88 | Добавил: school9korolev | Рейтинг: 0.0

«  Октябрь 2018  »
«ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ»

Единая информационная система мониторинга и оценки качества образования