Ваше мнение: готов ли ребенок к школе? Может ли решать простые задачи на сложение и вычитание?

Главная » О гимназии » Гимназисты

Наши гимназисты
Наши традиции

Гимназисты

В гимназии обучается свыше 1100 учащихся 1 – 11-х классов. Из них – 44% учащихся из микрорайона, закрепленного за гимназией, а 56% учащихся из микрорайонов других образовательных учреждений.
            Продолжительность учебной недели – 6 дней, продолжительность урока – 45 минут.
            Ежегодный мониторинг качества обучения составляет:
  • количество учеников 4-х классов, подтвердивших отметки «4» и «5» по итогам обучения в пятом классе – 83%;
  • количество выпускников основной школы, получивших аттестат об основном общем образовании без троек – 53%;
  • количество выпускников 11-х классов, получивших аттестат о среднем (полном) общем образовании без троек – 59%;
  • количество выпускников 11-х классов, награжденных золотыми и серебряными медалями за последние три года – 23 человека;
  • количество выпускников 11-х классов, поступивших в ВУЗы – 97%, из них на бюджетной основе – 83%;
  • ежегодно 2-3 учащихся гимназии являются стипендиатами губернатора Московской области.
Наши учащиеся:
  • участники и призеры ежегодной международной космической олимпиады, проводимой в городе Королеве;
  • призеры Всероссийской открытой олимпиады «Созвездие»;
  • победители городских, областных и республиканских туров Всероссийских предметных олимпиад по истории, экономике, основам потребительских знаний, праву, экологии, математике;
  • участники и номинанты многих творческих конкурсов по литературе, изобразительному искусству.
В научном обществе учащихся активно работает 78 учащихся 3-11-х классов, которые проводят публичную защиту проектов, панораму экскурсий, научно-практические конференции.
Учащимся предлагаются платные дополнительные образовательные услуги, а для дошкольников – занятия в группах адаптации к школе.
Условия приема в гимназию:
  • дети из микрорайона гимназии принимаются при наличии справки из ЖЭКа о прописке (регистрации);
  • дети, имеющие возраст на 1 сентября не менее 6,5 лет;
  • дети не из микрорайона принимаются при наличии свободных мест, на конкурсной основе.

В 2007 году решением Управляющего совета и родительского комитета в гимназии была введена школьная форма и заключён договор с фирмой «Элегант» по её производству. Ежегодно в августе школьную форму можно приобрести в здании гимназии.
Основные требования к школьной форме АОУ гимназии №9.

• Цвет тёмно-синий.
    1. Мальчики(юноши):
    2. классический костюм (брюки, пиджак),
    3. рубашка,
    4. галстук,
    5. жилет (по желанию).

1. Девочки:
    2. юбка,
    3. пиджак английский,
    4. блузка,
    5. классические брюки (по желанию),
    6. сарафан (по желанию),
    7. жилет (по желанию).
            Весь модельный ряд прилагается на фото.

«  Июнь 2017  »